Вместе с уровнем заболеваемости коронавирусом в Якутии начали снижаться темпы прививочной кампании. Об этом заявила на брифинге 30 ноября заместитель председателя правительства региона Ольга Балабкина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новый подъём неизбежен – все новости»

Читайте также: В районах Якутии сохраняется напряжённая обстановка по COVID-19

«Количество выявленных случаев за неделю снизилось на 7,1%. Однако необходимо обратить внимание на то, что, к сожалению, в республике снижаются и темпы вакцинации. Хотя и привилось около 66% взрослого населения, необходимо усилить в этом направлении работу», — сказала Ольга Балабкина.

По её словам, наиболее низкие темпы вакцинации в Олёкминском, Амгинском, Горном и Намском районах республики, при этом сложная ситуация с распространением COVID-19 возникла только в Олёкминском районе. Особое внимание оперативного штаба также привлекают Мирнинский, Нерюнгринский, Алданский, Ленский, Хангаласский и Таттинский районы.

За сутки в республике заразились коронавирусом 249 человек, в том числе 103 жителя Якутска. Ольга Балабкина призвала якутян вакцинироваться и соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие антиковидные ограничения.

Как сообщало ИА REGNUM, в Якутии снижается уровень заболеваемости коронавирусом, в том числе реже стали заболевать жители столицы региона. Однако в ряде районов сохраняется напряженная обстановка, констатировал глава республики Айсен Николаев.