Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ стартовала приёмная кампания

В НИУ МГСУ стартовала приёмная кампания

В НИУ МГСУ стартовала приёмная кампания
07.06.2023

7 июня 2023 года в НИУ МГСУ начался прием документов от поступающих в университет по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Он продолжится до 25 июля для поступающих по результатам ЕГЭ и до 18 июля по вступительным испытаниям (общеобразовательным и СПО). Для поступающих на направления подготовки «Архитектура», «Градостроительство» и «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» прием документов завершится 12 июля. В магистратуру документы можно подать до 4 августа, а в аспирантуру – до 18 августа.

Сотрудники приемной комиссии при необходимости готовы подробно проконсультировать абитуриентов по всем возникшим вопросам. Кроме того, на сайте НИУ МГСУ в разделе «Поступающему» можно найти интересующую информацию.

«Мы искренне рады началу очередной приемной компании в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ). Здесь каждый может получить престижную, исключительно востребованную и хорошо оплачиваемую профессию. Строительство – это драйвер национальной экономики, и без преувеличения могу сказать, что наши выпускники всегда пользуются очень высоким спросом со стороны ведущих предприятий и организаций строительной и смежных отраслей. В этой связи не случайно, что работодатели «резервируют» студентов уже на старших курсах, после пройденных практик. Хочу пожелать удачи всем поступающим в этом году – мы ждем Вас в НИУ МГСУ. Выбор НИУ МГСУ – это действительно наилучший выбор», – сказал ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

По программе бакалавриата НИУ МГСУ предоставляет 1216 бюджетных мест по специальности «Строительство».

Для специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» в 2023 году проведения приема на обучение выделено 300 бюджетных мест.

Для поступающих в магистратуру выделено 570 бюджетных мест по специальности «Строительство», всего в магистратуру в 2023 году будет принято 710 человек, поступающих за счет федерального бюджета.

Также в НИУ МГСУ действует программа целевого обучения. При поступлении по этой программе проводится отдельный конкурс в рамках квоты, ежегодно устанавливаемой Правительством Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Целевое обучение – это гарантия трудоустройства после вуза, возможность совмещать обучение и работу и сразу применять полученные знания на практике.

НИУ МГСУ является лидером Рейтинга факультетов московских вузов по версии HeadHunter 2022–2023 года. Университет занял первые места сразу в двух сферах – «Строительство и архитектура» и «Инженерия». Рейтинг показывает востребованность выпускников на рынке труда.