По поручению Зеленского будет разработан план мероприятий по реабилитации тех, кто вернулся из плена – Ермак

09:45, 23 сентября 2022
Андрей Ермак отметил, что Президент поручит подготовить и представить ему план мер по реабилитации и помощи тем, кто вернулся из плена.
По поручению Зеленского будет разработан план мероприятий по реабилитации тех, кто вернулся из плена – Ермак
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По поручению Президента Владимира Зеленского будет разработан план мероприятий по реабилитации тем, кто вернулся из плена. Об этом заявил руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак на брифинге, посвященном обмену и возвращению защитников Украины из российского плена, пишет Офис Президента.

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский рассказал, что большинство освобожденных украинцев уже встретились со своими родными. Часть из них находится в медицинских учреждениях.

Состояние освобожденных военных разное, ведь кого-то из них удерживали на территории РФ, кого-то – на временно оккупированной территории Донбасса. У большинства наблюдается истощение из-за хронического недоедания.

Как сообщается, украинские следователи пообщаются с военными и зафиксируют их показания о преступлениях, совершенных в их отношении в российском плену.

«Практически все нуждаются в лечении и реабилитации. Абсолютно все нуждаются в психологической реабилитации, и такое поручение дал Президент. К этой работе будут привлечены лучшие специалисты», – отметил Денис Монастырский.

Андрей Ермак добавил, что Глава государства поручит подготовить и представить ему план мер по реабилитации и помощи вернувшимся из плена.

Поэтому завтра мы встречаемся, будет большое совещание с участием омбудсмена, министра социальной политики, представителей правительства, парламента. В начале следующей недели мы будем докладывать Президенту о четком плане реабилитации», – сообщил руководитель Офиса Президента.

Как мы рассказывали, Екатерина «Птичка» Полищук встретилась с родными: появилось фото.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси