Ираклий Гарибашвили: Последние новости на русском языке

Все новости, где упоминается Ираклий Гарибашвили

28.06 / 21:29
Российская агрессия война России против Украины Россия хочет использовать Грузию для финансирования своей военной машины – Госдеп США
Он заявил, что США работают с соседями и крупнейшими торговыми партнерами России, чтобы этого не произошло.
17.05 / 06:22
политика общество президент госдеп сша Авиасообщение В Госдепе США рассказали о последствиях возобновления авиасообщения Грузии с РФ
Грузия возобновляет авиасообщение с РФ (Фото:Tbilisi and Batumi International Airports/Facebook) Возобновление прямого авиасообщения между Грузией и Россией вызовет беспокойство не только у стран Запада, а также у компаний, которые могут работать из грузинских аэропортов. Об этом сообщил пресс-секретарь Госдепа США Ведант Пател на брифинге.«Ели между Россией и Грузией будут осуществляться прямые рейсы, это вызовет растущую озабоченность — не только у США и других западных стран, но и у компаний, которые могут работать из грузинских аэропортов, если они обслуживают самолеты.
12.05 / 18:21
политика общество самит происшествия санкции семья авиакомпания Скандал Грузия США – Ираклий Гарибашвили требует от США ввести безвизовый режим с Грузией – заявление
В Грузии ответили США на заявление о том, что в случае возобновления прямых авиарейсов в страну-агрессор Россию Тбилиси может столкнуться с санкциями. Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили положительно оценил провокационное решение диктатора Путина и сказал, что другие страны тоже должны отменить визы для граждан Грузии.Заявление Гарибашвили процитировали российские пропагандистские издания в четверг, 11 мая.
04.05 / 22:28
политика правительство конференция вирус Виктор Орбан считает, что в США к власти должен вернуться Дональд Трамп
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на международной конференции представителей правых и ультраправых сил, назвал Венгрию "инкубатором идей и политических решений для консерваторов всего мира".
10.04 / 15:14
общество происшествия закон санкции правительство история Премьер Гарибашвили назвал "непонятными" претензии к грузинским судьям со стороны США
КИЕВ. 10 апреля. УНН. Глава грузинского правительства заявил, что "не видел" ни одного доказательства коррупции судей по отношению к которым США вело санкции, а судебная система страны, по его словам, "свободная и независимая", пишет УНН со ссылкой на Новости-Грузия.
09.07 / 17:16
санкции Беларусь экспорт Грузия официально внесена в список стран, которые США считают причастными к нарушению санкций против России и Беларуси
Наряду с Грузией, перевалочными пунктами для отправки в РФ подсанкционных товаров называются: Армения, Бразилия, Китай, Индия, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Мексика, Никарагуа, Сербия, Сингапур, Южная Африка, Тайвань, Таджикистан, Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Узбекистан. При этом в рекомендациях минфина США подчеркивается, что подлежащие контролю товары могут быть экспортированы в эти страны законно в качестве сырья, однако их дальнейший экспорт в Россию или Беларусь "за счет дополнительных посредников" запрещен.К категории товаров, "вызывающих особую озабоченность", Бюро промышленности и безопасности относит технику, которая может использоваться в военных целях: запчасти для самолетов, гидроакустические системы, антенны, спектрофотометры, испытательное оборудование, системы GPS, вакуумные насосы, нефтепромышленное оборудование и так далее.Грузия после полномасштабного вторжения РФ в Украину отказалась присоединиться к санкциям Запада против России.
30.06 / 16:47
"Это взято из инструкции ФСБ". Посол США ответила на обвинения, что запад пытается втянуть Грузию в войну с Россией
рекомендовала предоставить статус кандадата на вступление в ЕС Украине и Молдове. Грузия такой рекомендации не получила, но ЕК признала ее европейскую перспективу и отметила, что ей нужно провести реформы политической, антикоррупционной и гражданской сферах, в том числе – обеспечить деолигархизацию власти, гендерное равенство и свободу СМИ.20 июня в Тбилиси собрался большой митинг протеста, требующий отставки правительства. "Все регионы и города Грузии встанут на ноги, чтобы волна ненасильственного сопротивления снесла всех тех, кто будет мешать нашей стране на пути в Европу", – заявили лидеры акции.20 июня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что не завидует Украине и Молдове.  "Украине этот статус дают потому, что она находится в войне.
01.02 / 17:23
Чёрное море США построили порт в Поти, чтобы закрепиться на Чёрном море
В грузинском городе Поти открыли новый морской порт. В мероприятии приняли участие грузинские чиновники и американские дипломаты. Проект, реализованный на американские деньги, поставил под сомнение необходимость строительства порта в Анаклиа.
29.01 / 15:02
В Грузии открыли новый морской порт, построенный при поддержке США
Власти Грузии 29 января открыли новую морскую гавань в городе Поти. Проект выполнен местной корпорацией Pace Group и американской Финансовой корпорацией международного развития. Масштабное строительство велось с 2020 года. Данный проект правительство страны считают крайне важным для региона. Торжественная церемония запуска объекта транслировалась в официальных социальных сетях кабинета министров.
10.11 / 01:52
Украинский бизнес обратился в ООН, ОБСЕ и к дипломатам Запада из-за нарушения прав Саакашвили в Грузии
главе ОБСЕ Анн Линде, генеральному секретарю ООН Антониу Гуттеришу, главе представительства Евросоюза в Украине Матти Маасикасу и временно поверенной в делах США в Украине Кристине Квин. Письмо есть в распоряжении издания "ГОРДОН". В письмах представители бизнеса отмечают, что Саакашвили в Украине приложил много усилий для борьбы с коррупцией и бюрократией. "Нас беспокоят сообщения о том, что во время нахождения задержанного в следственном изоляторе нарушаются права человека.
10.11 / 00:21
правительство Премьер Грузии взошел на "Маунт Уитни" и рассказал о "преданности" США
Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили посетил флагманский корабль 6 флота США  "Маунт Уитни", чтобы выразить американским партнерам свою "преданность".
05.11 / 12:20
общество пресс-служба Прочное партнерство между Грузией и США важно для общих интересов двух стран – премьер-министр
БАКУ /Trend/ - В нынешних геополитических условиях прочное партнерство между Грузией и США важно для общих интересов двух стран и евроатлантической безопасности.
31.10 / 18:48
оон конференция климат Премьер Грузии примет участие в 26-ой сессии Конференции ООН по изменению климата
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили примет участие в работе саммита мировых лидеров на 26-ой сессии Конференции ООН по изменению климата, который пройдет 1-2 ноября в Глазго, передает Trend со ссылкой на 1TV.
19.10 / 09:11
политика общество оборона президент Вирджиния вступление Глава Пентагона США Ллойд Остин посетит Киев, где проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским
Обсуждать будут потенциальное вступление Украины в НАТО. Москва накануне объявила о приостановке работы своей миссии при североатлантическом альянсе и отзыве аккредитации у информбюро НАТО в Москве.
18.10 / 17:14
политика общество оборона Вирджиния происшествия закон Пентагон заявил об угрозе Черному морю из-за России
Министр обороны США Ллойд Остин в ходе визита в Тбилиси заявил, что Вашингтон осуждает "оккупацию" Россией территорий Грузии, а также действия Москвы в Черноморском регионе.
18.10 / 09:59
Вирджиния НОВОСТИ Европа США собрались помогать Грузии | Русская весна
Вашингтон готов помогать Грузии в укреплении ее обороноспособности, заявил министр обороны США Ллойд Остин.
18.10 / 09:22
оборона Вирджиния Пентагон Грузия и США планируют подписать договор о военном сотрудничестве
БАКУ /Trend/ - Министерство обороны Грузии и Пентагон планируют подписать соглашение, направленное на укрепление обороноспособности Грузии. Об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на грузинские СМИ.
18.10 / 07:02
общество оборона Вирджиния Глава Пентагона заявил, что США готовы помочь в укреплении обороны Грузии
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Вашингтон готов помогать Грузии в укреплении ее обороноспособности, заявил министр обороны США Ллойд Остин. "Соединенные Штаты привержены о
16.10 / 13:43
политика оборона Вирджиния Грузия и США обсудят стратегическое партнерство в Черноморском регионе
БАКУ /Trend/ - Глава Пентагона Ллойд Остин в рамках визита в Грузию встретится с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и министром обороны Джуаншером Бурчуладзе для обсуждения двустороннего сотрудничества в регионе Черного моря. Об этом сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу Пентагона.
04.10 / 22:06
общество президент Вирджиния закон ТАСС задержание США призывают Грузию соблюдать права Саакашвили
Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что власти Грузии должны обеспечить справедливое отношение к находящемуся под арестом бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили и соблюдение его прав.«Мы призываем грузинские власти обеспечить справедливое отношение к Саакашвили в соответствии с законами Грузии и её международными обязательствами в сфере прав человека», — приводит ТАСС слова Прайса.1 октября грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили сообщил, что Саакашвили задержан на территории республики и переведён в пенитенциарное заведение.В конгрессе США выразили обеспокоенность «упадком демократии» в Грузии.
04.10 / 14:46
политика общество самит Вирджиния задержание жертва Политолог: возвращение Саакашвили санкционировали хозяева из США
Михаил Саакашвили это отыгранная фигура американской политики в Грузии, считает российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. «Из экс-главы государства были полностью выжаты все политические соки», — указывает он, комментируя возвращение Саакашвили на родину, и его задержание правоохранителями страны.
02.10 / 02:47
общество Вирджиния закон Facebook задержание законодательство В Госдепе США отреагировали на задержание Саакашвилли
В Госдепе США прокомментировали задержание экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.«У нас есть сообщения о его аресте, и мы внимательно следим за развитием событий», — приводит слова представителя Госдепартамента Соединённых Штатов телеканал «Матхивари архи».Вашингтон призывает власти Грузии обеспечить соблюдение прав человека и принцип равенства в соответствии с местным законодательством для экс-президента страны.1 октября грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили сообщил, что Саакашвили задержан на территории республики и переведён в пенитенциарное заведение.До этого Саакашвили написал в Facebook, что вернулся на родину.
02.10 / 00:25
политика общество Вирджиния Facebook задержание девушки Девушка Саакашвили призвала власти Украины, США и ЕС защитить политика
Депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Елизавета Ясько, состоящая в отношениях с задержанным экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, призвала власти Украины, а также ЕС и США защитить политика.Ранее грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили задержан в Грузии.
01.10 / 23:02
Вирджиния В мире задержание Госдеп: в США внимательно следят за развитием ситуации с задержанием Саакашвили
ВАШИНГТОН, 1 окт - РИА Новости. Власти США в курсе сообщении о задержании в Грузии экс-президента республики Михаила Саакашвили и продолжают внимательно следить за развитием ситуации, заявил РИА Новости представитель госдепартамента.
25.09 / 19:05
общество Вирджиния Экономика пандемия оон выборы Гарибашвили в ООН: Грузию ничто не остановит на пути в ЕС и НАТО
Грузию ничего не остановит на пути в ЕС и НАТО. Об этом заявил премьер страны Ираклий Гарибашвили в ходе выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
25.09 / 13:35
политика общество Вирджиния оон вступление демократы Грузинский премьер на ГА ООН: Мы не успокоимся, пока не получим членство в Евросоюзе и НАТО
Выступление грузинского премьера Ираклия Гарибашвили на сессии Генассамблеи ООН в основном было посвящено выбранному Тбилиси западному вектору. Гарибашвили отметил, что целью для Грузии является вступление в Европейский союз и Североатлантический альянс.
22.09 / 12:35
Вирджиния Стало известно о скорой встрече Зеленского с президентом Польши и генсеком ООН
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН встретится с президентами Польши и Молдавии Анжеем Дудой и Майей Санду, а также премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
22.09 / 06:58
политика общество президент Вирджиния оон генконсульство Владимир Зеленский на Генассамблее ООН встретится с президентами Франции и Молдовы
В Нью-Йорке в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Владимир Зеленский примет участие во встрече с президентом Франции. На ней также будут присутствовать президент Молдовы Майи Санду и премьер Грузии Ираклий Гарибашвили. Встреча пройдет в помещении генконсульства Польши, сообщили в  президента Польши.
22.09 / 05:08
политика Вирджиния оон правительство пресс-служба вице-премьер Премьер-министр Грузии выступит на Генассамблее ООН в Нью-Йорке
В понедельник в Нью-Йорк с рабочим визитом отправился премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. В ходе поездки он 24 сентября выступит на 76-й сессии Генасамблеии ООН, информацию об этом сообщили в пресс-службе грузинского правительства.
22.09 / 04:36
политика общество президент Вирджиния оон Telegram Зеленский встретится в США с Дудой, Санду и премьером Грузии
Анджеем Дудой, Молдовы – Майей Санду, а также премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Об этом сообщает канцелярия президента Польши.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеСообщается, что встреча Дуды, Зеленского, Санду и Гарибашвили запланирована на вторник 21 сентября.
22.09 / 01:28
Вирджиния оон Молдова Сегодня Зеленский в США проведет встречу с лидерами Польши, Молдовы и Грузии
КИЕВ. 21 сентября. УНН. Во время пребывания в США по случаю выступления на Генеральной ассамблее ООН, в Нью-Йорке встретятся президенты Украины, Польши, Молдовы и премьер Грузии. Об этом ранее сообщили в канцелярии президента Анджея Дуды, передает УНН.
22.09 / 00:30
политика общество президент Вирджиния оон Главы МИД Франции и РФ обсудят Украину в рамках Генассамблеи ООН
Жан-Ив Ле Дрианфото REUTERSМинистр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан на этой неделе планирует встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым.
21.09 / 19:36
Вирджиния ГА ООН Стало известно, с кем из государственных лидеров встретится Зеленский на Генассамблее ООН
Президенты Украины, Польши, Молдовы и премьер-министр Грузии проведут встречу на полях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, информирует официальный сайт президента Польши. 21 сентября в 21:00 в помещении генконсульства Польши в Нью-Йорке планируется встреча президентов Анджея Дуды, Владимира Зеленского, а также президента Молдовы Майи Санду и премьера Грузии Ираклия Гарибашвили. 21-24 сентября 2021 президент Польши Анджей Дуда с женой посетят США. Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в Генеральной ассамблее ООН, где выступит с речью.
21.09 / 07:46
политика общество президент Вирджиния оон Зеленский и Дуда встретятся на Генассамблее ООН
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда встретятся в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. К встрече присоединятся президент Молдовы Мая Санду и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Об этом говорится в сообщении президентской канцелярии Польши, передает .
21.09 / 05:03
политика общество президент Вирджиния оон Эфир Стало известно о скорой встрече Зеленского с президентом Польши и генсеком ООН
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН встретится с президентами Польши и Молдавии Анжеем Дудой и Майей Санду, а также премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Об этом стало известно из публикаций на официальном сайте польского лидера.
21.09 / 01:38
политика общество президент Вирджиния оон Зеленский и Дуда встретятся на Генассамблее ООН
Зеленский и ДудаИнтерфакс-УкраинаПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда встретятся в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.Об этом говорится в сообщении президентской канцелярии Польши.Встреча пройдет 21 сентября в помещении генерального консульства Польши в США в Нью-Йорке. Кроме Дуды и Зеленского, к встрече присоединятся президент Молдовы Майя Санду и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.Напомним, 76-я сессия генеральной ассамблеи ООН официально открылась во вторник 14 сентября.
21.09 / 00:58
президент Вирджиния оон генассамблея оон Дуда планирует встретиться с Зеленским на Генассамблее ООН
Об этом сообщили в канцелярии польского лидера, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".
20.09 / 22:07
политика общество президент Вирджиния оон Зеленский встретится с Дудой на Генассамблее ООН
Владимир Зеленский и Анджей Дуда Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда проведут встречу на полях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. По информации президентской канцелярии Польши, встреча пройдет 21 сентября в помещении генерального консульства Польши в США в Нью-Йорке. Кроме Дуды и Зеленского, к встрече присоединятся президент Молдовы Майя Санду и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. 76-я сессия генеральной ассамблеи ООН официально открылась во вторник 14 сентября. С 21 сентября по 27 сентября на ней пройдут выступления лидеров государств-членов ООН. Источник: Слово и дело Источник: Хвыля.
20.09 / 18:41
Вирджиния Молдова Зеленский в США проведет встречу с президентом Польши, Молдовы и премьером Грузии - канцелярия Дуды
КИЕВ. 20 сентября. УНН. Во время пребывания в США по случаю выступления на Генеральной ассамблее ООН, в Нью-Йорке встретятся президенты Украины, Польши, Молдовы и премьер Грузии. Об этом сообщили в канцелярии президента Дуды, передает УНН.
07.09 / 17:25
политика Вирджиния «Вы нам не начальники». Премьер Грузии отшил США и Евросоюз
Представители правящей партии в Грузии пополняют свой арсенал все новыми средствами политической борьбы против Соединенных Штатов и Евросоюза, демонстрируя при этом всему миру чрезвычайно «творческий подход».

Популярные персоны на usa.one

Forbes 54
DMCA