26.10.2022 11:01
    Поделиться

    Немецкий депутат призвал Штайнмайера после визита в Киев встретиться с Путиным

    Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер должен после визита в Киев вылететь в Москву, чтобы провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом заявил сопредседатель правой оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла.

    По мнению депутата, Штайнмайер должен использовать свой авторитет и опыт, чтобы разъяснить Владимиру Зеленскому необходимость скорейшего заключения мира. "Для этого Зеленский должен, наконец, показать готовность к переговорам с Россией", - сказал РИА Новости Крупалла.

    Также главе ФРГ необходимо встретиться и с российской стороной. Для этого Штайнмайер должен вылететь в Москву и провести там переговоры с президентом Владимиром Путиным, считает депутат. По его мнению, только после успешного завершения мирных переговоров можно будет говорить о восстановлении Украины.

    Штайнмайер прибыл на Украину с необъявленным визитом во вторник. Он встретился с Зеленским, а позже сообщил, что Германия передаст Украине две системы MARS и четыре гаубицы.

    Во время его визита в Черниговской области была объявлена воздушная тревога, из-за чего Штайнмайеру пришлось спуститься в бомбоубежище. Немцы назвали воздушную тревогу подозрительной и выразили уверенность в том, что теперь дела с поставками оружия на Украину "пойдут лучше".

    Поделиться