Украина и Британия напишут новую главу отношений: Риши Сунак первому позвонил Владимиру Зеленскому

26 октября 2022 | 09:40
Переговоры Зеленского и Риши Сунака – британский премьер-министр пообещал Украине поддержку - фото 1

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак вечером, 25 октября, провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Во время общения британский лидер заверил, что Соединенное Королевство будет и далее оказывать поддержку нашей стране, передает сайт британского правительства

Сунак отметил важность работы Международного агентства по атомной энергии в Украине для обеспечения ядерной безопасности и предотвращения любой дезинформации, связанной с данным вопросом.

Читай также: Ярких жестов не будет: чего Украине ждать от нового британского премьера

Оба политика согласились с необходимостью продолжать оказывать давление на варварский режим владимира путина с помощью введенных санкций.

Владимир Зеленский в Twitter поблагодарил министра Британии за телефонный звонок.

"Во время чудесного разговора с Риши Сунак договорились подписать новую главу украинско-британских отношений, однако сюжет неизменный - полная поддержка перед лицом российской агрессии. Я ценю, что первый звонок премьер-министра был именно в Украину. И всегда благодарен народу Британии за поддержку", - написал глава Украины. 

Правительство Соединенного Королевства упомянуло, что Зеленский поздравил премьер-министра с назначением. Сунак выразил благодарность и надежду в скорой встрече.

Совсем недавно Realist.online писал, что известно о 42-летнем министре Великобритании. Он самый молодой глава правительства за 200 лет. 

Читайте Realist в Google News
Виктория Степаненко