Есть ли конфликт между Зеленским и Залужным: Минобороны поставило точку в этом вопросе

Есть ли конфликт между Зеленским и Залужным: Минобороны поставило точку в этом вопросе

В военно-политическом руководстве Украины время от времени возникают дискуссии. Но никакого конфликта между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным не существует.

Об этом заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала в эфире YouTube-проекту ISLND TV.

Читайте также:

Россияне пытаются посеять раздор в украинском руководстве

Слухи о конфликте между Залужным и Зеленским, по словам Маляр, используют россия для психологического давления на украинцев.

При этом кремль обычно силен. Слухи об этом "конфликте" вбрасываются в украинское информационное пространство и заставляют украинцев задумываться и частично верить в реалистичность этих вбросов.

Кроме того, отметила заместитель министра обороны, "есть четкая задача российской федерации — сеять раздор в военно-политическом руководстве".

Украинцы не верят в конфликт

Впрочем, по словам Анны Маляр, эти усилия россиян не принесли им желаемого результата.

"У нас есть замеры, что это искусственный разгон, что сами украинцы это не распространяли и украинцам это не зашло", — заверила представительница Минобороны.

Откуда пошли слухи

Маляр заявила, что, по имеющейся у нее информации, такие слухи распространяли сторонники одной из украинских политических сил.

После этого идею "конфликта между Зеленским и Залужным" подхватили россияне и стали использовать для своей выгоды.

Есть ли конфликт между Президентом и Главнокомандующим ВСУ

"Конфликта нет, потому что есть общая цель — выиграть войну", — заверила Анна Маляр.

Она пояснила, что существуют разные дискуссии в процессе принятия тех или иных решений. И это хорошо, добавила заместитель министра обороны, иначе здесь была бы Северная Корея.

Напомним, что военный эксперт Олег Жданов прокомментировал слухи о замене Валерия Залужного в должности Главнокомандующего ВСУ. Жданов считает, что замену Залужного можно рассматривать как попытку подрыва боевой готовности Вооруженных Сил.