Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Пришел ли Зеленский к власти в результате госпереворота или демократических выборов?

Friday, 01 July, 15:07, kireev.livejournal.com
Прочитал вчера в Фейсбуке о слиливе разговора Путина и Макрона перед войной:

Беспрецедентный и сознательный слив Путина Макроном: Путин лгал ему в лицо.
В четверг 30 июня на главном французском государственном (!) телевизионном канале France 2 будет показан документальный фильм «Un président, l’Europe et la Guerre», который рассказывает о дипломатических кулисах последних шести месяцев в Елисейском дворце. Он включает в себя 9 минут разговора президента Макрона с Путиным за четыре дня до начала войны. А пока что полный его транскрипт вчера опубликовала французская газета « Figaro» со ссылкой на государственное (!) агентство AFP.

Я вроде бы там первый обратил внимание в комментариях на то, что Путин пытается впарить Макрону, что Зеленский и его правительство пришли к власти в результате переворота и не являются демократически избранным правительством. Более того, Зеленский, по мнению Путина, еще и несет ответственность за сожженных в Одессе:
[ВП]: (жёстким и раздраженным тоном) Это не демократически избранное правительство. Они пришли к власти в результате переворота, люди были сожжены заживо, это была кровавая бойня, и Зеленский - один из тех, кто несет за это ответственность.

У меня тут несколько комментариев. Главный из них: если бы подобная белиберда была бы сказана где-то по федеральному каналу в России - никто бы и внимание не обратил. Но Путин это говорит Макрону в их как бы приватной беседе, которая не должна была стать достоянием российской общественности. То есть есть основания считать, что Путин действительно во все это верит. Путин, конечно же, часто совершенно сознательно врет, и в том числе сознательно врал Макрону и в этом разговоре перед началом войны, но в некоторые вещи, которые являются обоснованием войны, он явно искренне верит. Не я это первый сказал, но это это надо еще раз повторить: нужно исходить из того, что Россией и ее армией руководит человек, который полностью оторван от реальности и находится в плену своих бредовых фантазий.

И прежде чем оспаривать демократичность избрания Зеленского, я предлагаю показать мне на хотя бы одну фальсификацию результатов выборов в его пользу, при том, что он их выиграл у действующего президанта. Предлаю сравнить избрание Зеленского c выборами и референдумами в ДНР и ЛНР, результаты которых явно были просто нарисованы. Предлагаю сравнить избрание с Зеленского с любыми выборами Путина, в том числе c его "обнулением", где явно нарисованы были более 11 миллионов голосов.  Если кто-то поддерживает Путина и его войну против Украину, прошу указать мне в комментариях на каких основаниях правительство Зеленского не является легитимной властью в Украине, а правительство Путина и власти ДНР и ЛНР таковыми являются. 

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/1977084.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)