ТОЛЬКО ЧТО

2021.11.29

Бутусов заявил об угрозе его жизни со стороны Зеленского, Ермака и Баканова

Главный редактор издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов не получил предложений предоставить ему государственную охрану.

Об этом он рассказал "Радио Свобода".

Так он прокомментировал заявление советника главы офиса президента Алексея Арестовича, который высказался за то, чтобы журналисту дали охрану. По словам Бутусова, никаких предложений он не получал, но и не планирует принимать охрану в случае, если таковые будут.

"Больше всего угрожают моей жизни именно руководители государства – президент Зеленский, глава Офиса президента Ермак, глава СБУ Баканов, заместитель председателя Офиса президента Татаров, начальник комитета по разведке Демченко и исполняющий обязанности главы ГБР Сухачев. Угрозу вижу прежде всего со стороны этих должностных лиц, которые спровоцировали конфликт и продолжают пытаться меня дискредитировать, и любой ценой заставить замолчать, или дискредитировать мою информацию о сети российских предателей, российских агентов в Офисе президента, проваливших ряд спецопераций в 2020 году", – сказал он.

Ранее Арестович заявил, что будет просить предоставить Бутусову государственную охрану. Он объяснил это опасением, что журналист может стать "сакральной жертвой", хотя не уточнил, с чьей стороны ему угрожает опасность.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ