IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Ледовые переправы в Приангарье откроются позже, чем в 2020 году, из-за тёплой осени

Ледовые переправы в Приангарье откроются позже, чем в 2020 году, из-за тёплой осени

Всего планируется открыть 51 ледовую переправу.

Ледовые переправы на водных объектах Иркутской области откроются позже, чем в 2020 году, из-за тёплой осени и медленного ледообразования, сообщил руководитель главного управления МЧС России по Приангарью Вячеслав Федосеенко на пресс-конференции 30 ноября.

Первая ледовая переправа в 2020-м открылась в Нижнеудинском районе в декабре.

«Из-за необычно тёплой осени процесс ледообразования значительно затянулся, лёд на водоёмах ещё остаётся непрочным, на водохранилищах и озере Байкал повсеместно стоит открытая вода. Ледовая обстановка находится на постоянном контроле главного управления. Ежедневно для обеспечения безопасности людей на водных объектах задействовано 290 межведомственных групп численностью более тысячи человек для профилактических рейдов, патрулирования мест возможного выхода и выезда на лёд», — рассказал Федосеенко.

По его словам, всего в зимний период 2021-2022 годов планируется открыть 51 ледовую переправу для автомобилей и 50 мест для выхода людей, массовых мероприятий и подлёдного лова. При этом он подчеркнул, что выход на лёд будет разрешён только в рамках переправ, выезд автомобилей за их пределами категорически запрещён. На сегодняшний день за выезд на лёд уже оштрафовано шесть человек, дважды машины проваливались в воду (погибших не было).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем