Диктатор Байден, титан мысли Ермак, 300 кг кокса для Зели: новости и комментерии. Игорь Левитас » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Диктатор Байден, титан мысли Ермак, 300 кг кокса для Зели: новости и комментерии. Игорь Левитас

09:59 / 28.03.2024
1 093
0
Все-таки что-то происходит в мире — чувствуются изменения и в действиях и в риторике западных политиков. Пусть малозаметные, но они есть, эти изменения. Надеюсь, что трещина в западной коалиции станет все шире.


1. Байден снова произнес хамское заявление в адрес Путина. В ходе своего выступления глава Белого дома выразил надежду на увеличение налогов для американских миллиардеров с целью обеспечить финансовую поддержку Украине в борьбе с «этим мясником Путиным».

Начал свой дайджест именно с этого, потому что очень противно. И обидно. Обидно, что такой страной, как США управляет такое мелкое, некультурное, маразматическое ничтожество, как злобный диктатор Байден.

2. Иорданская полиция избила и арестовала десятки демонстрантов, пытавшихся пройти к усиленно охраняемому посольству Израиля в столице страны Аммане, сообщили в среду очевидцы и жители. Как пишет Reuters, многие демонстранты скандировали лозунги в поддержку ХАМАС. Власти Иордании обеспокоены тем, что израильская бомбардировочная кампания в Газе может повысить популярность палестинского движения среди многих иорданцев.

Ох, любят в арабском мире палестинцев, ох любят! Особенно иорданцы и египтяне. Но только тогда, когда те воюют с Израилем.

3. Газета Berliner Zeitung сообщила, что в Берлине неправительственная организация Vitsche, которую основали беженцы из Украины, призвала немецкие супермаркеты прекратить торговлю шоколадом Milka американской компании Mondelez, которая не ушла с российского рынка. Vitsche утверждает, что будто бы Milka выплатой налогов с продаж своей продукции «косвенно финансирует» войну.

Эту организацию надо запретить, потому что она косвенно демонстрирует деградацию руководства Украины.

4. Пятый по счету военнослужащий погиб в Польше во время занятий по горной подготовке. Из-за инцидента Министерство обороны республики издало указ о приостановке всех военных учений с использованием взрывчатых веществ и боевой техники в стране.

Вот они, учителя украинских солдат. Они научат. Хотя… Велика вероятность, что они и учили в степях Украины.

5. Скончался польский бригадный генерал начальник штаба оперативного командования ЕС «Алтея» в бельгийском Монсе Адам Марчак. Об этом сообщило оперативное командование Вооруженных сил Польши в соцсети X. Неожиданная смерть генерала произошла по естественным причинам, в свободное от службы время,.

У меня два вопроса: если генерала замочили в украинском сортире, это считается естественными причинами? Сидение на унитазе — это свободное от службы время?

6. Латвийское правительство приняло решение продать на аукционе Дом Москвы и занимаемый им земельный участок в Риге на ул. Марияс, 7. Полученные средства планируется после вычета издержек направить на поддержку Украины, сообщается на сайте правительства Латвии.

Трудно, очень трудно придется Шпротляндии после победы России и развала НАТО.

7. Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак провел встречу с делегацией Европарламента в Киеве, предложив расширить антироссийские ограничительные меры и предотвратить их обход, сообщила пресс-служба украинского лидера. Особое внимание собеседники уделили санкционной политике ЕС, говорится в сообщении.

Как это ново, свежо и креативно! Все мучились — не знали, как Россию наказать, и тут титан мысли Ермак предложил абсолютно неожиданное решение — ввести против России санкции. Браво, новатору!

8. ЕС планирует удержать около 5 млрд евро, полученных в качестве доходов от удержанных российских активов. Эти деньги, как сообщает газета Politico, будут направлены на покрытие судебных исков и прочих издержек.

Немецкие нацисты говорили не «расстрел», а «акция». Современные фашисты не говорят «ограбить», своровать», «украсть», а — «удержать». Но суть не меняется.

9. Самолет президента Украины Владимира Зеленского контрабандой вывез 300 кг кокаина, когда глава киевского режима приехал на инаугурацию лидера Аргентины Хавьера Милея. Об этом пишет исландское издание Intel Drop. В статье отмечается, что организовал доставку наркотиков для украинского правительства один из международных наркокартелей, действовавших в Аргентине. Груз был доставлен через аэропорт Буэнос-Айреса на борту рейса дипмиссии Зеленского.

Но это ему ненадолго. Судя по его состоянию, он не «дорожки» прокладывает, а проспекты. Посмотрите, как у него ноздри раздуты — что бы больше вошло.

10. Президент США Джо Байден, заявив, что много раз ездил по обрушившемуся мосту в Балтиморе «как на машине, так и на поезде», ошибся, поскольку на мосту не было железной дороги, сообщает express.co.uk.

Как нет железной дороги — Байден с сыновьями и строил ее. А разве не про это семейство Некрасов написал свои строчки?

Мы надрывались под зноем, под холодом,
С вечно согнутой спиной,
Жили в землянках, боролися с голодом,
Мерзли и мокли, болели цингой.


11. Telegram является серьезной проблемой для национальной безопасности Украины. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

На самом деле любое СМИ, любая соцсеть — это угроза национальной безопасности Украине, но только в том случае, если они пишут правду. Но, читая западные СМИ, за Украину можно не боятся — в них она напоминает другую страну на букву «У» — Утопию.

Игорь Левитас, Израиль

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.