рубрики

Житель деревни Исаковка Пермского края спас свою семью из полыхающего дома
Фото: ТАСС / Михаил Синицын

Житель деревни Исаковка Пермского края спас свою семью из полыхающего дома, сообщает «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по региону.

По информации издания, пожар произошёл 25 марта в деревне Исаковка. Уточняется, что пламя распространилось на площади 48 квадратных метров. Также сообщается, что на место происшествия прибыли 19 человек и шесть единиц техники.

До прибытия спасателей отец семейства вывел на улицу четверых человек. Благодаря его действиям никто не пострадал. В материале также отмечается, что причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Ранее стало известно, что 13-летний мальчик из посёлка имени Калинина Петропавловского района вытащил пожилую пару из горящего дома. По информации СМИ, во время прогулки 23 февраля возле одного из жилых зданий он увидел, как из него валит дым. Зная, что там живут пожилые люди, подросток бросился на помощь.

В конце февраля СМИ сообщили, что мусор загорелся на первой палубе дизель-электрического ледокола «Ермак», который находится на утилизации в Санкт-Петербурге. Отмечалось, что до прибытия спасателей эвакуировались девять человек.

telegram
Рекомендуем