Могу ли я в таком случае рассчитывать на отсрочку?

• г. Санкт-Петербург

Заключение МСЭ есть. Бабушка приходится мне двоюродной. Детей и мужа у нее нет, есть только племянники пенсионного возраста. Могу ли я в таком случае рассчитывать на отсрочку?

Есть квартира в которой прописан я и моя бабушка. Приватизирована на бабушку квартира. У меня есть брат двоюродный и племянник. Как поступить бабушке что бы досталась квартира мне целеком. Без доли брату и племяннику.?

Спрашиваю от лица своего дедушки. Уже меня умер племянник. Его отец мой родной брат (нет в живых) . Так же у матери моего племянника (нет в живых) была сестра, которой тоже нет в живых. Но у нее есть дочь. Она приходится моему племяннику двоюродной сестрой. Моя дочь тоже приходится двоюродной сестрой. Каким образом делится наследство? Получается есть я (дядя) и две двоюродные сестры.

У дедушке и бабушке есть дом, у них нет детей. Но есть племянники. Дедушка умер в 1997 г у него осталось два родных племянника. Бабушка умирает в 2017 г. у неё остаются 2 племянника имеющее родство и по дедушке и одна племянница имеющие родство только по бабушке. На сегоднешний день идёт раздел имущества между родными по линии бабушке, могут ли участвовать в разделе племянники по линии дедушке?

Если да то что им необходимо сделать?

У женщины есть завещание квартиры на племянника (сын двоюродной сестры, ни мужа, ни детей у нее нет), но она хочет его переделать на меня, я не являюсь ей родственником, что меня ждет при вступлении в наследство если племянник будет претендовать на наследство? Как я себя могу перестраховать (кроме дарственной), чтобы эти люди не имели ко мне претензий? И нужно ли этой женщине сообщать племяннику, что она изменяет завещание?

Я живу только с матерью пенсионного возраста (55 лет). Положена ли мне отсрочка от срочной службы в армии после окончания Вуза по причине опеки и уходу над матерью? (Инвалидом она не является). Мужа и других детей у нее нет, но есть родная сестра, живущая отдельно. Какие документы необходимо предоставить в районный военкомат, что бы получить отсрочку? Заранее благодарю. Михаил.

Я живу с отцом инвалидом 1 группы (заключение МСЭ есть), больше близких родственников у него нет (ни детей, ни сестёр и братьев, ни жены) только мои бабушка и дедушка, родители отца, но они пенсионеры. Полагается ли мне отсрочка от армии? Спасибо.

У меня вопрос по наследству. В 2008 году умер мой муж, осталось два сына, сейчас им 17 и 19 лет. Месяц назад умерла тетя мужа, у неё нет детей только племянники. Могут ли мои сыновья рассчитывать на наследство, конкретно на долю умершего отца (племянника тети.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли родственники, ранее умершего мужа моей двоюродной бабушки, оспорить завещание, составленное на внучатого племянника? Муж двоюродной бабушки скончался в 2002 году. После его смерти, право собственности на недвижимость перешло к ней (50% приватизированной на мужа квартиры). На момент смерти собственником квартиры (100%) являлась бабушка. Сейчас родственники её ранее умершего мужа грозят подать в суд на наследованиее по закону.

Являюсь опекуном за инвалидом 1 гр, он является братом моей бабушки, бабушке 86 лет, инвалид 2 гр. У инвалида нет детей, жены, есть племянники, они все работают, ухаживать за ним не могут. Могут ли мне дать отсрочку от мобилизации по уходу?

У мужа умерла бабушка, он единственный родственник первой очереди. Квартира приватизированная только на бабушку, муж мой там не зарегистрирован. Но зарегистрирован внучатый племянник бабушки. Мой муж и ещё брат бабушки, племянник и внучатый племянник заявили себя наследниками. В каких долях будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение