Гость
Статьи
Муж, его родители и …

Муж, его родители и ультиматум

Муж хочет отправить хотя бы тысяч 5 своим родителям на нг, но я честно против, не из-за жадности, а из принципа. У меня не сложились отношения со свекровью и я не хочу давать ей даже рубля.
Поставила мужу жёсткое условие, либо мы никогда не помогает родителям материально, либо развод. Они ещё относительно молодые, отцу 50, матери 48. Там есть ещё брат и сестра, которые живут рядом и могут помочь, мы живем далеко от них. Я не против помочь разово только если на лекарства когда-нибудь. Я не права?
Не надо только пугать, что наши дети поступят с нами также, мы не будем рожать детей #родителимужа

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из такой благодатной темы можно было занятную разводку накропать. а у вас скучно.незачет

#2

Нет не права.

Гость
#3
Гость

из такой благодатной темы можно было занятную разводку накропать. а у вас скучно.незачет

Каждый судит по себе

Гость
#4
katuxa

Нет не права.

Почему?

Гость
#5

Это подарок наверное а не помощь?

Гость
#6
Гость

Это подарок наверное а не помощь?

Они не дарят друг другу подарки, муж сказал, что как материальная помощь.

Гость
#7

А своей мамаше ты помогаешь? Или это, как всегда, другое?

Гость
#8

если 5 штук не отразится на бюджете твоей семьи- и говорить об этом не следует, а потому, что ЕГО отношения с ЕГО предками - это ЕГО и не лезь туда

Гость
#9
Гость

А своей мамаше ты помогаешь? Или это, как всегда, другое?

Не помогаю

Гость
#10
Гость

если 5 штук не отразится на бюджете твоей семьи- и говорить об этом не следует, а потому, что ЕГО отношения с ЕГО предками - это ЕГО и не лезь туда

У нас совместный бюджет + муж живет в моей квартире.

Гость
#11

Автор, а вы сирота ? Вашим родителям никогда не нужна будет помощь или просто материальный презент ?
Если ваш муж не висит у вас на шее и работает, то пусть отправляет эти деньги им, а они хоть в кубышку, хоть на корм бездомным кошкам тратят. Это нормально сделать им перевод денежных средств.
Загнали мужа под каблук, и еще тут всем рассказываете про ваши ультиматумы. Фу !

Гость
#12
Гость

У нас совместный бюджет + муж живет в моей квартире.

от форума чё хочешь? твоя хата, совместн бюдж - тебе решать

Гость
#13

А потом свекровь ещё пять тысяч раз насрёт в душу Вам автор . Скажите мужу пусть занимается благотворительностью родителям по умолчанию . Лучше ничего не знать .

Гость
#14
Гость

Автор, а вы сирота ? Вашим родителям никогда не нужна будет помощь или просто материальный презент ?
Если ваш муж не висит у вас на шее и работает, то пусть отправляет эти деньги им, а они хоть в кубышку, хоть на корм бездомным кошкам тратят. Это нормально сделать им перевод денежных средств.
Загнали мужа под каблук, и еще тут всем рассказываете про ваши ультиматумы. Фу !

У него же есть выбор. Встать и уйти и поступись как ОН САМ решил.
Я не сирота, но маме не помогаю, даже больше скажу это она может помочь, ни в чем не нуждается моя мама.

Гость
#15
Гость

от форума чё хочешь? твоя хата, совместн бюдж - тебе решать

Спросить права я или нет
Написала же

Гость
#16
Гость

А потом свекровь ещё пять тысяч раз насрёт в душу Вам автор . Скажите мужу пусть занимается благотворительностью родителям по умолчанию . Лучше ничего не знать .

А так не получится. Я знаю все его денежные траты, как и он мои.

#17

я надеюсь твой муж ответит тебе так же если что-то случится с твоими родителями...

Гость
#18
-C4-

я надеюсь твой муж ответит тебе так же если что-то случится с твоими родителями...

С его родителями ничего не случилось

Гость
#19

В нашей семье общий бюджет и взаимопомощь.
Но и автора я понимаю. В ЕЁ личной ситуации, где каждый сам за себя, справедливо будет никому не помогать и ни от кого не ждать помощи.

Гость
#20
Гость

А потом свекровь ещё пять тысяч раз насрёт в душу Вам автор . Скажите мужу пусть занимается благотворительностью родителям по умолчанию . Лучше ничего не знать .

по умолчанию или молча?)

Гость
#21
Гость

В нашей семье общий бюджет и взаимопомощь.
Но и автора я понимаю. В ЕЁ личной ситуации, где каждый сам за себя, справедливо будет никому не помогать и ни от кого не ждать помощи.

Спасибо за понимание, я считаю честно не помогать просто никому из родственников и все.

Гость
#22
Гость

Спасибо за понимание, я считаю честно не помогать просто никому из родственников и все.

Почему? У вас нет возможности? Или прям такие уж плохие отношения с родственниками?
В чем именно причины конфликта со свекровью?

Гость
#23
Гость

Спасибо за понимание, я считаю честно не помогать просто никому из родственников и все.

... и никогда не рассчитывать на помощь от них.
Что вы и делаете, сами справляетесь. Тем более, чайлдфри, значит помощь с детьми вам не потребуется.

Гость
#24
Гость

Почему? У вас нет возможности? Или прям такие уж плохие отношения с родственниками?
В чем именно причины конфликта со свекровью?

К своим родственникам я отношусь прохладно мягко сказать, ни с кем, кроме мамы даже не общаюсь. Для меня чем меньше родни, тем я счастливее.
По поводу свекрови там было много разных ситуаций, когда ей было плевать на мое мнение и она делала по-своему, хотя это касалось моему мужа и меня лично
Ну это в общих чертах.

Гость
#25
Гость

... и никогда не рассчитывать на помощь от них.
Что вы и делаете, сами справляетесь. Тем более, чайлдфри, значит помощь с детьми вам не потребуется.

Да, помощь нам не нужна и помогать не хочу

Гость
#26

вы абсолютно не правы. ваш муж имеет отца и мать вне зависимости какие у вас с ними отношения... а помогать родителям - дело святое... вы можете не помогать его родителям а в его дела не лезьте...
5000 к новому году - не обедняете....

Гость
#27
Гость

Почему? У вас нет возможности? Или прям такие уж плохие отношения с родственниками?
В чем именно причины конфликта со свекровью?

По поводу возможности, денег много не бывает, я лучше на эти 5 тысяч футболку себе куплю.

Гость
#28
Гость

вы абсолютно не правы. ваш муж имеет отца и мать вне зависимости какие у вас с ними отношения... а помогать родителям - дело святое... вы можете не помогать его родителям а в его дела не лезьте...
5000 к новому году - не обедняете....

Какие его дела? Если у него отдельные от меня дела, то пусть и живет отдельно от меня и тратит все как хочет. А пока я его жена, дела у нас общие.

Гость
#29
Гость

вы абсолютно не правы. ваш муж имеет отца и мать вне зависимости какие у вас с ними отношения... а помогать родителям - дело святое... вы можете не помогать его родителям а в его дела не лезьте...
5000 к новому году - не обедняете....

У них общий бюджет. В таких случаях его-её финансовые дела обсуждаются вместе.

Гость
#30
Гость

К своим родственникам я отношусь прохладно мягко сказать, ни с кем, кроме мамы даже не общаюсь. Для меня чем меньше родни, тем я счастливее.
По поводу свекрови там было много разных ситуаций, когда ей было плевать на мое мнение и она делала по-своему, хотя это касалось моему мужа и меня лично
Ну это в общих чертах.

Блин, вы напоминаете мне меня. Даже разговорами. Только детей я все таки планирую.
Почему с родственниками прохладные отношения, если не секрет?)

Гость
#31
Гость

Блин, вы напоминаете мне меня. Даже разговорами. Только детей я все таки планирую.
Почему с родственниками прохладные отношения, если не секрет?)

Да нет причин, просто не понимаю почему я должна любить и общаться с людьми только потому что кто-то решил, что мы родня. Хотя даже если и крови то общей этой по сути нет или минимальна. Да и дико для меня любить кого-то только из-за крови. Мне в тягость все эти родственные узы.
У меня есть отец и его семья нафиг они мне? Не общаюсь
Есть тетя и ее семья аналогично не общаюсь
По факту только мама есть.

Гость
#32
Гость

Да нет причин, просто не понимаю почему я должна любить и общаться с людьми только потому что кто-то решил, что мы родня. Хотя даже если и крови то общей этой по сути нет или минимальна. Да и дико для меня любить кого-то только из-за крови. Мне в тягость все эти родственные узы.
У меня есть отец и его семья нафиг они мне? Не общаюсь
Есть тетя и ее семья аналогично не общаюсь
По факту только мама есть.

Мне так тепло стало, что я не одна такая😌
Вечно меня Мама пытается виноватить на эту тему, объясняя это молодостью.
По поводу вашего вопроса - а как обычно муж поздравлял родителей с праздником?

Гость
#33
Гость

Какие его дела? Если у него отдельные от меня дела, то пусть и живет отдельно от меня и тратит все как хочет. А пока я его жена, дела у нас общие.

нет.. у каждого есть и личное пространство...
помощь родителям не та тема где надо конфликтовать....
поверьте мне на слово... я недавно схоронил тещу... бывшую. с ее дочерью мы давно в разводе... но не пойти было не по человечески...
с годами вы многое пересмотрите и о многом будете жалеть...
на данном этапе я бы посоветовал не ставить мужу ультиматумы...
если для того чтобы послать 5000 вам не надо голодать месяц то пусть пошлет. много 5000? ну пошлите 3000. купите свекрам что-то из вещей и пошлите... вариантов вагон... гибче надо быть...

Гость
#34
Гость

Мне так тепло стало, что я не одна такая😌
Вечно меня Мама пытается виноватить на эту тему, объясняя это молодостью.
По поводу вашего вопроса - а как обычно муж поздравлял родителей с праздником?

Да просто звонил и поздравлял с Новым годом или днём рождения на словах и все.
Он тоже не тяготеет прям к родне, но теплее меня относится, просто его совесть мучает, что он хорошо живет, а они нет. Вот и вся причина.
На самом деле, все это навязанное, что мы должны любить и тд. Нельзя заставить полюбить, это невозможно. Вот мужа люблю, встретились- влюбились-поженились. Он мой выбор. А родственников я не выбирала, следовательно никакой ответственности не несу перед ними. Мама да, отдельный человек, не могу сказать, что жить без неё не могу, но все же она особенная.

Гость
#35
Гость

нет.. у каждого есть и личное пространство...
помощь родителям не та тема где надо конфликтовать....
поверьте мне на слово... я недавно схоронил тещу... бывшую. с ее дочерью мы давно в разводе... но не пойти было не по человечески...
с годами вы многое пересмотрите и о многом будете жалеть...
на данном этапе я бы посоветовал не ставить мужу ультиматумы...
если для того чтобы послать 5000 вам не надо голодать месяц то пусть пошлет. много 5000? ну пошлите 3000. купите свекрам что-то из вещей и пошлите... вариантов вагон... гибче надо быть...

У нас по другому. Нет его дел или моих дел, у нас с самого начала так было. Вам соболезную.
Все мы люди и все рано или поздно умрем, но жить постоянно в стрессе (помогать им это стресс для меня) я не хочу.
5000 мы можем потратить даже за раз. Мы не обеднеем. Тут в другом дело, не хочу свекрови хорошо делать.

Гость
#36
Гость

Мне так тепло стало, что я не одна такая😌
Вечно меня Мама пытается виноватить на эту тему, объясняя это молодостью.
По поводу вашего вопроса - а как обычно муж поздравлял родителей с праздником?

Сколько вам лет? Вы с мамой ещё живете?

Гость
#37
Гость

У них общий бюджет. В таких случаях его-её финансовые дела обсуждаются вместе.

и? что такое общий бюджет? игры это. вот мы с подругой живем вместе.. если завтра она скажет что надо ее родителям 10000 - я их дам... моим то уже не дашь... их давно нет...
обсуждать траты надо и стоит подумать купить новый гаджет, шубу и тд но несколько тысяч на нг родителям обсуждать? смешно...

Гость
#38

У меня подобная ситуация была, его родители бедные, работать не хотят, мои все своим горбом заработали и нам ещё помогают, и живём кстати в моей квартире, так вот я тоже против помощи достаточно молодым родителям, подарок - гостиницы - да, но когда ты лично приехал, а не переводы слать

Гость
#39
Гость

Сколько вам лет? Вы с мамой ещё живете?

Мне 24, с мамой я с 18 не живу, в универ проступила и перелезала. Три месяца замужем.
Работать я стала рано, живу сейчас лучше родни (объективно
) и езжу в родной город редко. И если честно, пропасть чувствуется между людьми разного достатка и интересов. А Мама в разговорах иногда подпевает «ну вот ты бы позвонииииила тете Люде, родная же кровь». Утрировано, конечно, но суть вы поняли
А я общаюсь только с теми, с кем общие дела и интересно. Но детей я хочу, одного точно. Он же мой будет, переймёт многое от меня. А дальше посмотрим.

Гость
#40

Главное, что бы твоим родителям ни копейки не давать:))

Гость
#41
Гость

вы абсолютно не правы. ваш муж имеет отца и мать вне зависимости какие у вас с ними отношения... а помогать родителям - дело святое... вы можете не помогать его родителям а в его дела не лезьте...
5000 к новому году - не обедняете....

Помогать родителям физически-это святое, а не материально если они ещё в силах себе заработать. Сыну самому нужно себе помочь, чтоб хоть квартрушку какую нибудь купить совместную в ипотеку, а не жить примаком в квартире жены, ещё и предкам помогать, это ладно ему с квартирой досталась, а если бы на съёмной жили, ещё пятеро по лавкам, АУ какая помощь

Гость
#42
Гость

По поводу возможности, денег много не бывает, я лучше на эти 5 тысяч футболку себе куплю.

Я с вами согласна, прям моими словами говорите)))

Гость
#43
Гость

нет.. у каждого есть и личное пространство...
помощь родителям не та тема где надо конфликтовать....
поверьте мне на слово... я недавно схоронил тещу... бывшую. с ее дочерью мы давно в разводе... но не пойти было не по человечески...
с годами вы многое пересмотрите и о многом будете жалеть...
на данном этапе я бы посоветовал не ставить мужу ультиматумы...
если для того чтобы послать 5000 вам не надо голодать месяц то пусть пошлет. много 5000? ну пошлите 3000. купите свекрам что-то из вещей и пошлите... вариантов вагон... гибче надо быть...

Я считаю что лучше вещами, продуктами, какой то материальный подарок, а не деньги, к деньгам быстро привыкну, станут просить... Проверено лично

Головка от патефона
#44

Если вы сами знаете, что они в стеснённых финансовых обстоятельствах - то раз в год не критично, главное обговорить, что раз в год, а не на 8 марта, 23 февраля и каждый месяц. Если это не бьет по бюджету. С одной стороны с этих 5 тысяч не шиканешь, как раз только на лекарства и коммуналку. Чтобы муж прочувствовал , своей матери тоже высылайте. То есть 5 одним и 5 другим, даже если ваши не нуждаются. Это вопрос принципиальный. Иначе можете столкнуться с тем, что муж в тихушку будет высылать.

Гость
#45

Ультиматум только кажется выбором.

На самом деле, когда тебе ставят ультиматум, выбора у тебя нет. Нельзя идти на поводу у шантажистов.
В данном случае, муж выберет родителей и будет прав.

Таня
#46
Гость

Я считаю что лучше вещами, продуктами, какой то материальный подарок, а не деньги, к деньгам быстро привыкну, станут просить... Проверено лично

Да, проблема еще и в том, что станут постоянно просить. Но это касается не только денег.

Гость
#47
Головка от патефона

Если вы сами знаете, что они в стеснённых финансовых обстоятельствах - то раз в год не критично, главное обговорить, что раз в год, а не на 8 марта, 23 февраля и каждый месяц. Если это не бьет по бюджету. С одной стороны с этих 5 тысяч не шиканешь, как раз только на лекарства и коммуналку. Чтобы муж прочувствовал , своей матери тоже высылайте. То есть 5 одним и 5 другим, даже если ваши не нуждаются. Это вопрос принципиальный. Иначе можете столкнуться с тем, что муж в тихушку будет высылать.

Как то своему поставила ультиматум, что моим тоже, так он сразу переобулся, сказал что тогда мы будем нуждаться, и перестал давать денег матери, она кстати с ним до сих пор больно то общаться не хочет

Гость
#48
Гость

Ультиматум только кажется выбором.

На самом деле, когда тебе ставят ультиматум, выбора у тебя нет. Нельзя идти на поводу у шантажистов.
В данном случае, муж выберет родителей и будет прав.

В моем случае не выбрал, потому что прекрасно понимает что никому такое не понравится, а родители только сосут с него деньги, а теперь сынок и не нужен без денег, сама звонит когда что то нужно спросить

#49

я бы тебе сразу пенделя под *** дал

Гость
#50

Муж выберет родителей, поверьте. Зря вы так.