ClickCease
Онтарио наймет 1 тыс. новых учителей по математике и грамотности
1:30 pm
, Mon, Apr 17, 2023
2
Правительство Онтарио инвестирует более $180 млн., чтобы помочь учащимся по всей провинции улучшить навыки чтения, письма и математики.

«Мы знаем, что для того, чтобы ваши дети полностью раскрыли свой потенциал, мы должны следить за тем, чтобы они каждый день осваивали базовые навыки», - сказал министр образования Стивен Лечче во время пресс-конференции в воскресенье утром.

«Родители говорят нам, что хотят, чтобы в школе основное внимание уделялось основам, совершенствованию навыков чтения, письма и математики».

В Онтарио, по словам Лечче, данные Управления по качеству образования и подотчетности (EQAO) показывают, что есть школы, которые постоянно отстают по базовым навыкам.

Примечательно, что инвестиции позволят привлечь еще 1 тыс. педагогов: 300 учителей по математике и 700 педагогов по обучению навыкам чтения и письма.

Когда речь идет конкретно о математике, Лечче сказал, что в 2023-2024 учебном году провинция инвестирует более $71 млн. в новый план, который поддерживает финансовую грамотность и кодирование во всех школах Онтарио.

Министр сказал, что они намерены удвоить число школьных репетиторов по математике, которые «будут оказывать непосредственную поддержку ученикам в классах, где наблюдается отставание».

Лечче также объявил, что правительство также выделит финансирование на найм специалиста, который «сосредоточен исключительно на повышении математической компетентности и обучении учителей новым стратегиям повышения математических навыков».

«Они возглавят реализацию учебной программы по математике, которая стандартизирует обучение и окажет дополнительную поддержку преподавателям математики в школах и классах», - сказал он, добавив, что новый план также будет включать расширение финансовой грамотности и более практическое освоение программы, включая составление личного бюджета, как экономить, как платить налоги, получить ипотечный кредит и жить по средствам, а также больше цифровых математических инструментов.

По словам Лечче, провинция также намерена финансировать курсы по математике и повышение квалификации учителей.

Наконец, он рассказал о создании новых «групп действий»: высококвалифицированные педагоги будут направлены в школы, «где нам необходимо повысить стандарты, чтобы улучшить обучение и результаты работы учителей».

Цель этой инициативы состоит в том, чтобы «выявить и рекомендовать целевые высокоэффективные методы обучения для улучшения успеваемости по математике».

Что касается грамотности, Лечче сообщил, что $109 млн. пойдут на полный пересмотр языковой программы Онтарио к сентябрю, а также на проверку грамотности у всех воспитанников второго года детского сада, а также среди учащихся 1 и 2 классов.

Программа бесплатного обучения в провинции продлевается до конца учебного года, заявил министр образования. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Главное чтоб знали как налоги и мортгидж платить и при этом экономить! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Так вот оказывается зачем нашим детям математику надо знать?!? А о том чтоб найти где вы с образованием до этого накосячили ума не хватает? Отчего это у вас раньше вроде все более менее разбирались в этом, а сейчас выросло поколение студентов инженеров, которые в кафе смотрят видео как найти сторону у треугольника с открытой челюстью.? Меня этому в 6м классе научили в СССР. Думаете бабла кинете и все само собой решится? Бабло освоят, учителей наймут, а проблему так и не решат. Потому что чтоб её решить, надо найти ошибки и признать что вы в конце 90х много где херни наделали со своими тупыми экспериментами на людях. И десятилетия и поколение людей вы потеряли. Вы отменили законы природы в обучении. Их вывел Ян Каменский- гениальный польский педагог. Они лежали и лежат в основе обучения в бывшем СССР. А русских детей тут, лучше спасать от канадского недообразования и нанимать учителей из России
Предлагаю нанять педагогический коллектив из г. Ефремова Тульской области, который дружно зашестачил Машу Москалёву за антивоенный рисунок.
Eh, Ontario. Escape from here.