Премьер Шмыгаль провел встречу с министром финансов Германии: что обсуждали

24 октября 2022 | 20:10
Исключение рф из FATF - Шмыгаль обговорил с Линднером санкции против агрессора - фото 1

В Офисе президента Украины уже делали акцент на необходимости исключить российскую федерацию из международной организации FATF. Этот вопрос во время встречи с федеральным министром финансов Германии Кристианом Линднером поднял и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Об этом он рассказал на своей Telegram-странице.

Он поблагодарил Германию за то, что она поддерживает и ужесточает санкции против российского агрессора, и выразил надежду на решение исключить россию из Международной группы по борьбе с отмыванием денег (FATF).

Также на встрече обсуждался вопрос поддержки обороны Украины. Германия планирует увеличить бюджет с 697 миллионов евро до 2 миллиардов евро в следующем году на оборонную поддержку нашего государства.

Читай также: "Черный список" FATF: как мгновенно отключить банковскую систему россии по всему миру

Еще премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал министру финансов о неотложных потребностях обновления энергетической инфраструктуры и обсудил дальнейшее финансовое сотрудничество в долгосрочной перспективе, в частности поддержку Германией макрофинансовой помощью ЕС.

Ранее Realist.online писал, что организация FATF ввела дополнительные ограничения против российской федерации, в частности запретила ей участвовать в текущих и будущих проектах.

Читайте Realist в Google News
Екатерина Гришкова