Россия Украина пенсия закон общество Россия Украина
/ ukrainianwall.com

Потерявшие работу, могут досрочно выйти на пенсию: в Украине радикально изменили пенсионное законодательство - новые нормы

В конце апреля вступил в силу закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по усовершенствованию пенсионного законодательства".

Подробности обнародовал ПФУ на своем Telegram-канале. Сообщается, что документ предусматривает возможность досрочного выхода на пенсию по возрасту гражданам, с которыми расторгли трудовой договор по инициативе работодателя из-за изменений в организации производства и труда либо банкротства, ликвидации, реорганизации, сменой профиля предприятия/организации, сокращением численности/штата сотрудников.

Условия, при которых пенсия может быть назначена раньше положенного срока: Гражданин уволен по инициативе работодателя. На момент увольнения лицу оставалось до достижения пенсионного возраста не более 1,5 лет.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт imag.one - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Сейчас читают

DMCA