Сказано в эфире

"Ух, как бы мы им дали...!" В Киеве надеются "обратить в бегство" армию РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Полковник запаса ВСУ Петр Недзельский предрек российской армии "бегство" при первых признаках столкновения с украинской армией. В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал политолог Александр Дудчак.
Порошенко посоветовал Зеленскому активнее вооружать Украину
Полковник запаса Вооруженных сил Украины Петр Недзельский заявил, что Россия якобы ведет "захватническую войну", а Украина "защищает свой дом".
По словам украинского полковника, российская армия "труслива" и "побежит" при первых признаках столкновения.
"Если россиянам дать ответ, они побегут. Болтовня о "русском солдате", "русском Ваньке" – это говорильня", – заявил он в эфире YouTube-канала "Апостроф".
В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак назвал заявление по меньшей мере глупым.
«
"В Киеве позволяют себе такие выражения, поскольку знают, что им не грозит столкновение с российской армией. Как в поговорке: "Ух, как бы мы им дали, если б они нас догнали!". Поэтому они могут себе позволить такую болтовню. А о состоянии украинской армии и так все прекрасно знают. Чем они собираются воевать? У них одни проблемы: закончились запасы для реактивных систем залпового огня, со снарядами проблема, дизеля для танков не хватает. Так что эти заявления непонятно, на кого рассчитаны. Смешно слушать такие глупости. Если Украина все-таки решится на провокацию, на которую ее стимулирует Запад, тогда, я думаю, после принуждения к миру украинские генералы и полковники заткнутся с подобными глупостями. Хотя хочется надеяться, что до этого не дойдет", – сказал Александр Дудчак.
Посол в Британии заявил о риске эскалации между Россией и Западом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем