ПОИСК
Украина

МВФ не верит, что Украина вернет ему деньги – Порошенко

7:37 10 ноября 2011
МВФ
Инф. «ФАКТОВ»

Глава совета Национального банка Петр Порошенко заявляет, что миссия Международного валютного фонда сомневается в способности Украины вернуть полученный от МВФ кредит.

По его словам, у миссии возникают вопросы относительно того как Украина гарантирует им возврат заемных средств, как будет стабилизирована национальная экономика и каким образом, дотируя НАК «Нефтегаз Украины» на многомиллиардные суммы, не имея света в конце тоннеля, деньги МВФ будут возвращены.

«Очень опасно давать пренебрежительные оценки в плане того, что МВФ нам не нужен. Ибо когда он будет нужен, то тогда для вас эти двери будут закрыты. Другие долговые рынки для большинства государств, включая Украину, закрыты. В условиях кризиса никто не собирается давать деньги, ибо люди не верят в их возвращение», — заявил он.

При этом Порошенко сообщил, что миссия МВФ и Нацбанк полностью согласовали условия меморандума на предоставление следующего транша, однако, при этом, она не смогла  согласовать ряд вопросов с Кабинетом Министров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1075

Читайте нас в Facebook

Источник: lb.ua

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров