Главная Новости Как включить Nvidia DLSS

Как включить Nvidia DLSS

by Valiant

Если у вас есть одна из видеокарт Nvidia GeForce RTX, вы можете использовать специальную функцию под названием DLSS для повышения производительности частоты кадров в игре.

Существует огромный выбор игр, которые теперь поддерживают первую итерацию DLSS, и хотя новая технология DLSS 3 (эксклюзивная для карт RTX 4000 ) предлагает поддержку только примерно 35 игр и приложений, мы ожидаем, что этот список расширится в ближайшие месяцы.

DLSS — полезная технология для ресурсоемких игр, таких как Cyberpunk 2077, поскольку она позволяет видеокартам низкого и среднего уровня достигать более высокого разрешения при приемлемой частоте кадров.

Но как активировать DLSS на ПК? Важно отметить, что процесс немного отличается для каждой игры, но это руководство должно помочь в активации технологии.

Что вам понадобится:

  • Игровой ПК
  • Видеокарта Nvidia GeForce RTX
  • Совместимая игра

Краткая версия:

  1. Убедитесь, что ваши драйверы графического процессора обновлены
  2. Загрузите игру, совместимую с DLSS.
  3. Перейдите к настройкам графики
  4. Включить DLSS
  5. Начать игру
  6. Используйте счетчик FPS для проверки производительности
  1. Шаг 1 Убедитесь, что ваши драйверы графического процессора обновлены

    Как включить Nvidia DLSS

    Чтобы обеспечить правильную работу DLSS, вам необходимо убедиться, что ваши графические драйверы обновлены. Вы можете сделать это, загрузив GeForce Experience.

    После установки откройте приложение и щелкните вкладку «Драйверы» в верхнем левом углу. Затем проверьте правый верхний угол, чтобы узнать, обновлены ли ваши графические драйверы. Если нет, будет предложена загрузка.

  2. Шаг 2 Загрузите игру, совместимую с DLSS.

    Как включить Nvidia DLSS

    Теперь пришло время загрузить игру, которая поддерживает DLSS. Вы можете дважды проверить совместимость через собственный список Nvidia здесь.

  3. Шаг 3 Зайдите в настройки дисплея

    Как включить Nvidia DLSS

    Затем вы должны получить возможность перейти в настройки. Иногда вы можете просто щелкнуть это в меню, а в других случаях вам нужно будет нажать клавишу Escape. Зайдя в настройки, найдите настройки дисплея.

  4. Шаг 4 Включить DLSS

    Как включить Nvidia DLSS

    В меню настроек дисплея вы должны найти опцию для включения DLSS. Если нет, вам может потребоваться выбрать метод повышения масштаба, как в Horizon Zero Dawn.

    Установите это на DLSS, и процесс должен быть завершен. В некоторых играх также есть ползунок Upscale Quality для DLSS, поэтому вы можете выбрать качество графики или производительность. Не забудьте нажать кнопку «Применить» после завершения.

  5. Шаг 5 Начать игру

    Как включить Nvidia DLSS

    DLSS должен быть активирован сейчас, но стоит еще раз проверить, все ли работает. Начните играть в игру, нажав «Продолжить» или запустив новый файл сохранения.

  6. Шаг 6 Используйте счетчик FPS, чтобы проверить разницу в производительности

    Как включить Nvidia DLSS

    Трудно определить производительность частоты кадров в игре невооруженным глазом. Вместо этого используйте счетчик FPS. И Nvidia, и Steam предлагают для этого функции, или вы можете использовать стороннее программное обеспечение, такое как Fraps. Если DLSS работает правильно, производительность частоты кадров должна повыситься.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via