У Зеленского допустили обмен с РФ президента "Мотор Сичи" Богуслаева на украинских пленных
У Зеленского допустили обмен с РФ президента "Мотор Сичи" Богуслаева на украинских пленных

У Зеленского допустили обмен с РФ президента "Мотор Сичи" Богуслаева на украинских пленных

По информации СМИ, Вячеслав Богуслаев является гражданином России с 2000 года.

Related video

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк допустил обмен с РФ задержанного президента украинского предприятия "Мотор Сич" Вячеслава Богуславева на украинских военнопленных. Об этом он заявил в эфире "Настоящего времени".

"Мы, если нужно, все сделаем для того, чтобы забрать реальных граждан Украины, не вот этих фиктивных ряженых, скажем так, красных директоров, а реальных граждан. Будем делать все, что угодно. И эти субъекты могут попасть тоже в обменный список", — заявил он.

Подоляк привел в пример обмен бывшего нардепа от "ОПЗЖ" Виктора Медведчука, которого удалось обменять на 215 украинских защитников. Он отметил, что к вопросу обмена нужно очень бережно и аккуратно относится, но исключать такой же исход с Богуслаевым, как был с Медведчуком он не стал.

"Я надеюсь, что мы будем использовать любую возможность, любых людей, особенно граждан России, для того чтобы забрать своих пацанов", — сказал Михаил Подоляк.

Отметим, 24 октября в СМИ появилась информация, что глава "Мотор Сичи" Богуслаев является гражданином России с 2000 года. С тех пор он сделал карьеру не только в бизнесе, но и в политике. Будучи народным депутатом от "Партии регионов", Богуслаев получил доступ к гостайне.

Напомним, 23 октября СБУ подтвердила задержание Богуслаева, а также начальника Департамента внешне-экономической деятельности предприятия "Мотор Сич". По информации следствия, компания поставляла в Россию товары для штурмовой авиации через компании других стран.

После этого президента предприятия суд взял под стражу, он проведет СИЗО 60 дней. За это время спецслужбы будут проводить досудебное расследование.

Теги по теме
Украина Россия
Источник материала
Поделиться сюжетом