Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2022 09:15

Спецтема: Война России против Украины

Подоляк не исключает обмена президента "Мотор Сич" на украинских пленных

Подоляк не исключает обмена президента "Мотор Сич" на украинских пленных
Вячеслав Богуслаев – депутат нескольких созывов Верховной Рады, был в составе "Партии регионов", член депутатской группы "Воля народа". Фото: "Суспільне"

Подозреваемого в государственной измене президента "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев могут обменять на украинских военнопленных, которых удерживают российские оккупанты.

Богуслаев имеет российское гражданство. О возможности такого обмена заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в эфире "Настоящего времени".

"Если нужно, мы все сделаем для того, чтобы забрать реальных граждан Украины. Не вот этих фиктивных ряженых, скажем так, красных директоров, а реальных граждан. Будем делать все, что угодно. И эти субъекты могут попасть тоже в обменный список", – сказал Подоляк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "С ковровой дорожкой не встречали" – Буданов сказал, где по финалу оказался Медведчук

Он привел пример обмена 215 украинских пленных, в частности, на кума президента России Виктора Медведчука.

"По Медведчуку использовали субъект: отдали, получили все данные, все показания, отдали – занимайтесь там своим Медведчуком. Забрали своих классных ребят. Я надеюсь, что мы будем использовать любую возможность, любых людей, особенно граждан России, для того, чтобы забрать своих пацанов", – добавил он.

При этом в данный момент принятых решений нет.

23 октября Служба безопасности Украины задержала президента промышленного гиганта "Мотор Сич" по делу о незаконных поставках товаров военного назначения для российской штурмовой авиации.

Позже СБУ опубликовала аудиозаписи разговоров Богуслаева, в которых он оправдывал вторжение РФ на территорию Украины, а также выражал надежду, что врагу удастся остановить наступление украинской армии.

24 октября Богуслаев был арестован.

Сейчас вы читаете новость «Подоляк не исключает обмена президента "Мотор Сич" на украинских пленных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи