fbpx
Сегодня
09:50 16 Окт 2021

Украина будет экспортировать мясо птицы в Иорданию

English version here

Компетентные органы Украины и Иордании согласовали форму сертификата на экспорт из Украины в Иорданию мяса, субпродуктов и других продуктов птицеводства.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел. 

Отмечается, что сертификат устанавливает зонирование территории Украины для бесперебойной торговли продукцией птицеводства, которое действует даже в случае вспышек гриппа птицы.

«Мы решили одну из проблем украинских экспортеров мяса птицы, согласовав новый сертификат с Иорданией. Новая договоренность приносит конкретный результат: украинские компании и иорданские потребители могут быть уверены в бесперебойном снабжении продукции из Украины», — отметил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По информации ведомства, это уже пятый сертификат на экспорт, который Украина и Иордания согласовали за последнее время. Ранее компетентные органы обеих стран согласовали формы сертификатов на экспорт из Украины охлажденной замороженной говядины, охлажденного мяса овец, крупного рогатого скота и овец для забоя.

Председатель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая отметила, что украинские экспортеры мяса птицы получили на рынке Иордании новые возможности.

Сейчас Украина входит в ведущую десятку мировых экспортеров курятины и имеет статус страны, свободной от высокопатогенного гриппа птицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: