коронавирус
30.11.2021 10:20

Больше всего новых заражений в Киеве, Полтавской и Донецкой областях, информирует  пресс-служба Минздрава.

Суточная статистика
Новых случаев - 10 554
Смертей - 561
Госпитализаций - 1749
Выздоровлений - 25 318

За сутки сделали 36 476 ПЦР-тестов, 8839 ИФА-тестов и 33 811 эксперс-тестов.

В Киеве за минувшие сутки зафиксировали значительный рост новых заражений - 1646 и 35 смертей. По сравнению с другими регионами - это вдвое больше.

Больше всего новых заражений за сутки в Киеве (1646), Полтавской области (875), Донецкой области (706), Черкасской области (645).

Напомним, стало известно, когда ЕС снимет ограничения на въезд вакцинированных иностранцев. Названа дата - 1 марта. Оптимизированный подход теперь будет полностью зависеть от статуса самого путешественника, а не от страны отправления. Это означает отмену так называемого "зеленого списка" стран, граждан которых рекомендуется свободно пропускать на территорию ЕС. Еврокомиссия отмечает, что частые обновления списка затрудняют планирование путешествий, а новые правила сделают систему более понятной. Стоит отметить, что правила посещения стран меняются довольно быстро, поэтому, если вы собрались в путешествие обязательно уточняйте условия въезда на сайте министерства иностранных дел Украины, либо на сайтах посольств иностранных государств.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.