Немецкие читатели назвали истерией слова Кулебы о «российской угрозе»

Немецкие читатели назвали истерией слова Кулебы о «российской угрозе»

Немецкое издание Die Zeit опубликовало интервью с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. В нем он заявил, что Россия «стягивает войска» к украинским границам. По его словам, происходящее является «подлинной угрозой».

Министр выразил мнение, что Москва пытается дестабилизировать Украину и Европу. Он призвал ЕС поддержать Киев. Также Кулеба заявил, что вступление страны в Евросоюз и НАТО – только вопрос времени.

Читатели газеты бурно отреагировали на высказывания дипломата в комментариях. Они назвали заявления Кулебы «истерией». 

В частности, комментаторы напомнили министру, что Украина так и не начала выполнять условия Минских соглашений.

«Что Россия получит от войны, может ли кто-нибудь мне объяснить? Киеву следует делать больше для реализации "Минска-2", чем продолжать просить больше оружия и денег», - считает читатель с ником Friedrich Brinkmann.

Комментатор DasImperiumSchlagtZuruck оценил заявления Кулебы о членстве в ЕС и НАТО. По его словам, министр может верить во что угодно, но дело не только в его мнении.

Пользователь jsber отметил, что «редко читает столько ерунды» и предположил, что заявления главы МИД «многое объясняют об украинских политиках».

Еще один читатель с сожалением отметил, что Кулеба может найти поддержку у лидера «зеленых» Анналены Бербок, которая займет пост главы МИД и придерживается критической позиции в отношении России.

«Посмотрим, что в итоге останется от всей этой военной истерии», - написал Maander59.

Ранее Кулеба заявил, что план «вторжения» на Украину находится «на столе» в Москве. По его словам, Киев вместе с партнерами уже разрабатывает несколько сценариев «сдерживания России».

Читайте также: МИД Украины сделал заявление о "вторжении" России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру