Киев передаст западным партнерам информацию о подготовке государственного переворота на Украине. Об это заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Facebook.com/dmytro.kuleba
Дмитрий Кулеба
«Мы очень серьезно смотрим на доступную правительству Украины информацию на этом этапе, когда речь идет о потенциальном перевороте на Украине. Мы остаемся очень бдительными. Наши правоохранительные органы изучают эту информацию, и мы, конечно, предоставим нашим партнерам обновленные данные, как только получим их», — цитирует его телеканал «112ua».

По мнению Кулебы, «систематические и дерзкие попытки дестабилизировать Украину изнутри» могут рассматриваться как подготовка к наступательной операции, если «Россия на таковую решится».

Следите за развитием событий в трансляции: «Минские соглашения? Не слышали. Украина идёт на конфликт — все новости»

Читайте также: Политолог: Власти Украины обкатают на Ахметове закон против олигархов

Как сообщало ИА REGNUM, президент Украины Владимир Зеленский заявил о поступившей к нему информации о планах государственного переворота 1 декабря, в которых упоминалось имя Рината Ахметова.

По мнению экспертов, слухи о якобы готовящемся на Украине 1 декабря госперевороте призваны оттенить процессы приватизации ещё имеющихся у государства активов.

Читайте также: Эксперт: слухи о перевороте на Украине призваны прикрыть делёж активов