В результате российских обстрелов Николаева погиб еще один человек, трое ранены — мэр

Маркиян Климковецкий, фото
Маркиян Климковецкий
В результате российских обстрелов Николаева погиб еще один человек, трое ранены — мэр, фото
Обломок снаряда, опубликованный мэром Николаева

Александр Сенкевич

В результате российских обстрелов города Николаев 21 июня погиб один человек, еще трое получили ранения.

Об этом сообщил городской голова Николаева Александр Сенкевич.

«Один человек погиб. Также по состоянию на 19:00 известно о трех раненых», — написал Сенкевич.

Также, по его словам, в результате сегодняшних обстрелов в Николаеве повреждено имущество двух частных предприятий — здания и автомобили.

Николаевская ОВА сообщала, что утром 21 июня в Николаеве раздавались взрывы. Впоследствии ОК «Юг» написало, что оккупанты нанесли ракетный удар с воздуха и РСЗО с Херсонского направления по Николаеву и пригороду. Командование отметило, что враг продолжает разрушать портовую инфраструктуру и сельскохозяйственные площади.

Ситуация в Николаевской области

Вечером 20 июня и утром 21-го обстрелам подверглась Широковская громада. По предварительной информации, потерпевших нет, данные о повреждениях уточняются. Также продолжались обстрелы в Березнеговатской громаде.

По данным ОК «Юг», вчера, 20 июня, четыре ракеты Х-31А из российского истребителя и одна ракета типа «Оникс» из берегового ракетного комплекса были направлены на Очаков и попали в сельскохозяйственные угодья в пригороде. Потерпевших нет.

Кроме того, в Николаевской области в результате российских обстрелов села Лиманы возник пожар жилого дома и сухой травы. Потерпевших нет. Также ночью россияне обстреляли Первомайскую громаду, где, по предварительной информации, также нет жертв, но существенно повреждены здания.



Поделиться: