Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2022 00:56

"Грязная бомба": в США не видят подготовки РФ к ядерному удару по Украине

"Грязная бомба": в США не видят подготовки РФ к ядерному удару по Украине
В Пентагоне не видят признаков, что РФ готова использовать любое ОМП. Фото: wikipedia.org

Соединенные Штаты Америки не видят признаков подготовки России к нанесению ядерного удара по Украине - даже на фоне того, что Россия пытается распространить дезинформацию о якобы наличии у Украины "грязной бомбы".

На данный момент никаких признаков аномальной активности российских ядерных сил, заявил представитель оборонного ведомства США, сообщает информационное агентство Reuters.

Кроме этого, в США не видят признаков готовности РФ к использованию оружия массового поражения в целом - будь то ядерное, биологическое или какое-то другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Франция координируют ответные действия на ядерный шантаж России

В то же время, добавил представитель Пентагона, имеется готовность России поддерживать постоянный канал связи с США.

Безусловно, Российская Федерация попытается использовать сообщения о том, что Украина якобы готовится применить "грязную бомбу". В ГУР считают, что РФ вбрасывает эту дезинформацию намеренно, ради определенной цели.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба официально пригласил Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) направить миссию в Украину, чтобы опровергнуть выдумки Москвы о якобы разработке "грязной бомбы".

Сейчас вы читаете новость «"Грязная бомба": в США не видят подготовки РФ к ядерному удару по Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи